Мастер класс

Мастер класс "Прекрасные цветы для ваших работ"

16:45

Доброго времени суток, наши дорогие читатели! Сегодня наш дизайнер Инна Емельянова подготовила для вас чудесный мастер класс, который несомненно пригодится вам в преддверие надвигающихся праздников. Итак передаю слово ей.
Здравствуйте, наши дорогие читатели!
Как человек только что примкнувший к дружной команде нашего чудесного блога, хочу с Вами познакомиться, а заодно и поделиться своим небольшим МК о том, как сделать Ваши творения  действительно "ручной работы", создав невероятную красоту своими  руками в области скрап-флористики. Итак, меня зовут Инна, и сегодня мы с Вами попробуем сотворить вот такие цветочки ручной работы:

Ну что, начнем? 
Нам понадобится:
1.цветная бумага для пастели, плотность не меньше 160 гр/м2
2. клей (у меня Момент Кристалл)
3. Ножницы для бумаги, маникюрные
4. Палочка для тиснения бумаги (можно заменить подходящим предметом с закругленным наконечником)
5. Палочка для биговки (можно заменить, к примеру- пилкой для ногтей)
6. емкость с водой
7. небольшой кусочек бумаги (в качестве подложки)
8.шаблон цветов

На бумаге я с помощью принтера печатаю заранее подготовленные трафареты. В данном случае это- 4х -лепестковый шаблон гортензии. На нашем формате листа А4 я располагаю трафареты крупные и поменьше.
для примера сделаем по 2 цветка из каждого листа бумаги. Обычными ножницами вырезаем по кругу на 1 цветок- 3 крупных трафарета и 1 маленький- для серединки.
А теперь немного придется повозиться) Вырезаем по контуру печати, обрезая линии, наши трафареты маникюрными ножницами.

у нас получились вот такие забавные заготовочки. 
Теперь нам понадобится вода. В ней вымачиваем 4 заготовки для будущего цветка и выкладываем на сухую поверхность. Даем воде немножко пропитать бумагу.
Теперь по очереди берем каждую заготовку и на ладони (некоторые используют для формирования цветочков мягкие коврики для компьютерных мышек) палочкой для тиснения придаем форму нашим лепесткам. Проделываем это с каждой заготовкой для цветочка.

Когда наши заготовки обрели объем и еще до конца не просохли, самое время сделать лепестки нашего цветка более реалистичными и нарисовать прожилки) Делаем это любым подходящим предметом, который сможет продавить линии и не разрезать цветочек

А теперь заключительный этап в изготовлении нашего цветочка- склеивание заготовок.


Вот такой замечательный цветок у нас получился.
Точно по такому же алгоритму сделаем цветы из оставшихся заготовок.
Теперь дело за серединками- тут только Ваша фантазия. А я люблю использовать микробисер. А чтобы цветы стали ярче и немного живее,я использую белый акрил. Тонирую серединку цветочка и лепестки жесткой кистью.  И вот что получается)


Вот такие яркие и контрастные цветочки у нас получились! Технология изготовления везде одна, а трафаретов можно найти много, или даже нарисовать самостоятельно.
А Вот пример применения рукотворных цветов в готовой работе:


Ну вот вроде и все. Очень  надеюсь, что смогла быть для Вас полезной). Заходите к нам почаще в гости, а мы обязательно будем стараться Вас радовать и удивлять новыми интересными заданиями и мастер-классами! 
До встречи!

Приветствие!

Знакомство с дизайн-командой.

19:23

Еще раз здравствуйте, дорогие наши читатели!
Как и обещали - хотим познакомить вас с нашими талантливыми девочками - дизайнерами, которые присоединились к нам в этом году и теперь будут вдохновлять вас своими шедеврами.




Инна Емельянова
Всем привет! меня зовут Инна.
Я из холодной и снежной Сибири, из г. Омска. Год назад открыла для себя замечательное хобби скрапбукинг, которое по сей день делает  мою жизнь немного интереснее и ярче. Очень нравится делать изделия по-настоящему "ручной работы", используя элементы декора,сделанные самостоятельно. Люблю объемные и пышные работы. А вот некоторые мои творения:
Всем привет! Меня зовут Оля)
. Я из города невест Иваново) Живу тут 8 лет. У меня двое детишек. Сын 2,5 года и лапочка-дочка 1 год. Скрапом я увлекаюсь чуть больше года. Собственно с рождением моей принцессы и началось мое увлечение. 

 

Привет! Я живу в Калининграде. Около трех лет назад бесповоротно влюбилась в скрап. Люблю открывать для себя новое, вдохновляюсь любимыми фильмами и красивыми вещами. Люблю многослойные цветочные открытки и, в последнее время, все чаще делаю странички о своей семье:)  


Всем привет! Я из северной столицы нашей страны Санкт-Петербург. Скрапукингом занимаюсь с декабря 2012 года, сейчас он занимает важное место в моей жизни.  Люблю делать светлые объемные работы, использовать разные материалы. Предпочитаю делать разнообразные работы, дабы не заскучать.  Мечтаю научиться плести дочурке красивые косички и обучиться красивой фотографии.  

Привет! Меня зовут Саша, я очень люблю открытничать. Занимаюсь этим уже 4,5года. Мне помогают любимый муж и дочурка Полишка. Мы живем в своем маленьком домике в пригороде солнечной жемчужины у моря - Одессы. Сейчас я нахожусь в декретном отпуске, но в своей "добеременной" жизни работала химиком в сюрвейерской компании. Работа совсем не творческая и скрапбукинг стал для меня своего рода отдушиной. Раньше я продавала свои работы и делала открытки на заказ, но сейчас скраплю только для себя и в свое удовольствие. Мой любимый стиль шебби-шик, а еще я эксперементирую в эко и микседмедиа, но пока нет так успешно, как хотелось бы.
Надеюсь, мои работы будут вас радовать и немного вдохновлять)
Привет всем!!! Меня зовут Аня, я из самого южного города Казахстана-Шымкента. 
Жена и мама трех очаровательных девочек. Всем сердцем и душой влюбленна в скрапбукинг. Знакома с этим чудом уже более пяти лет. Но со всеми перерывами скрапничаю около 3 лет. 
Определенного стиля у меня нет и наверно не будет, все и всегда зависит от моего настроения))) Хотя в последнее время все чаще проглядывает "шебби" нежность в моих работах. Мечтаю научиться делать "настоящие" странички!!!
Очень рада творить в такой замечательной команде и надеюсь вдохновение поселится где то рядышком со мной!!!!


Пожелаем нашим новым дизайнерам неиссякаемого вдохновения!!!

Интересное

Challenge blog "Create dreams". 2017
Защищено авторскими правами. При копировании материала с данной страницы, указывать ссылку на источник.
Design ♥ by Alesanalovesky