Pages

понедельник, 7 мая 2018 г.

4 этап (7.05-13.05) Сборка блокнота/Обзор.

Добрый день, дорогие наши!
Эх..сегодня у нас последний этап нашего совместного проекта. Так быстро пролетело время..даже не успели моргнуть глазом.
На данном этапе мы с вами собираем наш блокнот в единое целое!
На данном этапе вам необходимо написать пост и добавить его в Линки до 13 мая включительно, где вы покажете свой уже готовый блокнот. Вы так же можете подготовить видео-обзор вашего блокнота. Среди участников кто подготовит видео разыграем отдельный подарок!


Возможно, кто то из вас вдохновится и позаимствует идею у нас. Это не воспрещается.
---
Ну и конечно же, мы не можем оставить вас без сладкого. На каждом этапе среди ТОПовцев мы будем разыгрывать призы от наших спонсоров..

А по окончанию всего проекта, мы выберем победителей, которые так же получат призы от
Магазина "Scraptherapy"                                     Магазина "Фэнтази"



---




Людмила Черноиванова
Добрый день, наши дорогие читатели и участники проекта! 
В результате нашего СП у меня получился беби-бук для моего крестного сынишки. Результатом я довольна, поскольку такие вещи делаю не часто!)) Этот беби-бук мамочка будет заполнять до года, а потом , если захочет, то можно дополнить его и страничками до 7 лет!



Странички плотные 130г/м2, очень надеюсь, что они не истрепятся и будут долго служить маме малыша!


На разделителях и на страничках можно вклеивать фотографии


и вкладывать памятные записочки





Спасибо, что были с нами на протяжении проекта!




Мой беби-бук готов! 


На обложке сделала рамочку-шейкер. В нее можно будет вставить фотографию малыша.


Сам блокнот закрывается на резинку и брадс. Внутри мамочка сможет записать разные важные данные о малыше, интересные и смешные истории, первые слова, разместить первые рисунки и многое другое. Дневник рассчитан от рождения до семи лет.


Т.к. беби-бук делается в подарок беременной девушке, то я оставила на обложке место, где будущие родили смогут написать имя или дату рождения малыша.
И давайте полистаем?))



Антонина Рапота

Всем привет! Вот и подошел к концу наш блокнотный проект. У девчонок уже готовы их такие разные, но все очень классные блокноты. Теперь с нетерпение ждем ваши) А я в свою очередь покажу как буду заполнять свою кулинарную книгу.


Я люблю, когда видно, что должно получится. Меня это вдохновляет и придает сил, что ли, чтобы получилось вкусно и красиво) Поэтому в свою книгу я буду вклеивать фотографии по рецепту. То ли конечный результат, а может быть даже и фото процесса, если там что-то особенное или необычное. А чистые листы позволяют иногда просто вклеить рецепт, например, с журнала.


Кстати, магнитные закладки-разделители пригодились еще и для того, если что-то не успел переписать непосредственно в книгу, то за счет магнита эти записочки не потеряются и дождутся своего времени)


Вот и всё) Творите с удовольствием!

Лина Шостко

Девочки, все - выдыхаем) Осталось чутьчуточку, буквально капелюшечку и мы на финише) Все ли в строю??? Никто не отстал? Есть время - догоняем.
Видео-обзор для нетерпеливых)


Шутка, конечно)
Уже подарен и радует свою хозяйку)


А теперь вспомним, какой он)



Разделитель из жутко клевой бумаги  с фольгированием)


Конверт для закладочек)


И на заднем форзаце карманы для всякий бумажечек и другого полезного треша)


Давайте, подтягивайтесь)
Творить вместе - это весело)

Мария Спешилова
Мой садовый блокнот готов и я, не дожидаясь окончания СП, уже начала им пользоваться. Ведь дачный сезон уже наступил:) На обложке нет ничего лишнего, ничего не оторвется, а если немного помнется,потрется или запачкается, то будет незаметно. Ведь блокноту придется побывать в разных условиях.

Крепление решила оставить на шнурах. Кольца при такой толщине блокнота выглядят очень громоздко и некрасиво. Шнурочки не мешают перелистывать страницы, но вот добавлять еще листы не очень удобно. Хотя всякие вырезки из журналов можно просто приклеить на странички.

Разделители пока остались в том виде, что я вам показывала на прошлом этапе.

Вид сзади. Тоже все плоско, практично и уже попачкано:)

Скажу, что для меня наш проект-это колоссальный опыт и большой шажок вперед! Вряд ли я бы так скоро отважилась на такой новый для меня формат -блокното-альбома, я вообще тяжела на подъем в вопросах нового ... а тут в хорошей компании получилось все быстро и здорово!

Итак, напоминаю, я делала бебибук  в подарок для мамы озорного мальчугана!
 Вложила дополнительные уголки, чтобы молодая мама ни в чем себе не отказывала и как можно больше фотографировала своего малыша и вклеивала - ведь эти моменты бесценны!


Разделители из ацетата можно оставить так - они очень здорово здесь вписываются, а можно с помощью уголком наклеить на них дополнительные фото.


Не удержалась и добавила еще 2 разделителя.


Кольцевой механизм - очень удачный выбор при таком формате. Мама сможет сама убрать/добавить какие-то блоки (например, блок с 2 до 7 лет или блок ладошка/ножка или детский сад) или поменять местами какие-либо разделители по мере надобности.





Этот блокнотик скоро отправится в свой домик, а мне кажется, что теперь это мой любимый вид детских работ. Уже готовлю новый для чудесной девчушки)
Делитесь своими работами и творите мечты вместе с нами!


Арзамазова Анна
Привет! Ну вот я и вернулась, пропустила 3 этап, но возвращаюсь к финишу уже с готовым читательским дневником для моего второклашки.



Вот такой яркий, готовый хранить впечатления ребенка о прочитанных историях, о их героях, о новых словах и фразах, с которыми познакомится мой чтец!



А это открытый дневник и на форзаце карточка, открываем и вуаля, можно разместить фото читателя с любимыми книжками.
Разделители я сделала из листов разных коллекций Графики45, с разными героями. Хочу сказать что и Алису и Волшебник изумрудного города уже прочитаны и знакомы нам. А так же на разделителях есть карточки с местом для записи.

 Первый раздел с планом чтения на период.
А второй уже непосредственно начало дневника, тут то и будут все заметки о произведениях.


Ну и третий немаловажный раздел со словариком, где будут записаны не просто слова, но и толкование.

 А на торце портфельчика можно закрепить ручку и карандаш и они всегда будут под рукой!
Ну и конечно ж не могу не поблагодарить Марьяшу Рябинину, за помощь со страницами. На раз-два буквально, была проделана непосильная мне работа!!! Спасибо большущее!!!

А если вы, наши дорогие читатели, напишите свои впечатления и поделитесь мыслями, какие пункты или разделы, добавили бы вы, я была б очень рада. А может быть я и воспользуюсь вашими советами, ведь дневник на кольцах и его можно пополнять и менять!

4 комментария:

  1. Добрый день, добавьте мою работу пожалуйста в линки, а то я их не вижу https://instagram.com/p/BimCVg6AuhJ/ спасибо

    ОтветитьУдалить
  2. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо большое за интересный проект! Подтолкнули попробовать много нового!

    ОтветитьУдалить