2 этап СП "Квадратиш. Практиш. Бук" (23.04-29.04) Обложка и странички.

13:11

Доброго дня, дорогие друзья!
Я уверена вы этого ждали! Сегодня мы стартуем со вторым этапом нашего блокнотного совместника! На котором мы будем с вами создавать обложку нашего будущего блокнота и готовить странички для внутреннего оформления.
Но если ты еще не успел добавиться к нам на первом этапе, но так же желаешь присоединиться и творить в команде единомышленников, то мы с нетерпением тебя ждем! Добавляйся сейчас и догоняй! Зови друзей и подруг! Ведь по-любому кто то из вас сидит сейчас делает блокнот для себя или на заказ совсем один, а можно провести время с пользой и получить за это вкусные призы. Вместе творить веселее! Не так ли? :)

На данном этапе вам необходимо написать пост и добавить его в Линки до 29 апреля включительно, где вы покажете свою готовую обтянутую обложку, выберете как будет закрываться ваш блокнот (на хлястик, на резинку, на ленты или шнур) и покажете свои странички, которые будете использовать в блокноте (можете просто показать распечатанный вариант или в электронном виде, нарезать и сшивать в блок по желанию - это будет в следующем этапе..я вам ничего не говорила).  


Возможно, кто то из вас вдохновится и позаимствует идею у нас. Это не воспрещается.
Так же мы подготовили для вас обзорную статью и мастер классы, где вы так же можете набраться вдохновения и почерпнуть идеи для создания своего блокнота.
А еще мы проведем два прямых эфира в инстаграм в нашем профиле. Первый эфир пройдет завтра в 15:30 по мск. на котором Люда вас научит плести каптал. Вы можете задать все интересующие вас вопросы. А во втором эфире вы будите вместе с Людой оформлять обложку блокнота. Об этом так же мы оповестим и в нашем инстаграм. Поэтому не пропустите!
---
Ну и конечно же, мы не можем оставить вас без сладкого. На каждом этапе среди ТОПовцев мы будем разыгрывать призы от наших спонсоров..

А по окончанию всего проекта, мы выберем победителей, которые так же получат призы от
Магазина "Scraptherapy"                                     Магазина "Фэнтази"


---

Привет, привет!
На этом этапе, для меня самом сложном, тк. пришлось объяснять моему папе, как распечатывать странички)) у меня готовы мои странички и обтянута и задекорирована обложка!
Я решила делать обложку и странички со скругленными уголками ( это так мило, но более кропотливая работа). У страничек уголки скругляла дыроколом, а у обложки с помощью макетного ножа и монетки в 1руб.


После того как был установлен кольцевой механизм на обтянутую кожзамом обложку, я сделала картонный шаблон, по которому в дальнейшем я делала Кроподайлом дырочки в страничках, чтобы они ровненько разместились на механизме.
Форзацы у меня из бумаги с бумажными кармашками!
  

Для надежности пришила кармашки к форзацам на машинке!


Обложку решила украсить шейкером! Сделала несколько заготовок из пивного картона с помощью круглого ножа, склеила их между собой, на них приклеила пленочку и этим же ножом вырезала рамочку из золотого кожзама, которую приклеила Моментом прямо на пленку! Переплетный кожзам очень хорошо режется ножами! А сверху на шейкере красуется бантик из двух видов кожзама.


Корешок украшен кисточкой и звездочкой подвеской!


А вот и магнитная застежка с хлястиком!



Сзади хлястик закреплен несколькими стежками!



Вот такая обложка получилась для моего блокнотика!


Хочется поскорее увидеть и ваши обложки!!

Домась Оксана
Всем, привет! Моя обложка для мидори готова. 


Внутри моего блокнота Midori будет три тетради размером 12,5*21 см.
Для тетрадок я возьму цветную офисную бумагу. Предварительно на листочках можно  сделать разлиновку (линии, точки, клетки) Шаблоны вот здесь


Обложка для тетради будет из более плотной скрапбумаги. Мне понадобилось три листа скрапбумаги  размером 21*25 см, сложенных пополам.

А так же не пропустите мой подробный мастер класс по созданию данного блокнота, который выйдет завтра.

Всем привет!
Вот мы и перешли от слов и приготовлений к делу) Сегодня я вам расскажу какую обложку и переплет для своей кулинарной книги выбрала.
Итак, моя будущая книга имеет размер 15*20,3см, а сам блок для записей 14,5*20см. 


Переплет для блока выбрала на лентах. Давно хотела его попробовать, а совместные проекты являются отличным стимулом для расширения своих возможностей) Так как кулинарочку делаю для себя, листы оставила чистыми, а как я их планирую заполнять покажу на следующих этапах.


Проклеила корешок клеем Момент универсальный, для переплета использовала нитки Ирис. Каптал у меня есть готовый покупной, но думаю, что попробую сделать самодельный.


Перейдем к обложке. Для основы использовала переплетный картон толщиной 1,2 мм, который проклеила слимтексом, так что обложечка мягкая) Соединила два цвета переплетного кожзама. Застежкой выбрала магнитную кнопку. Все-таки думаю, что на обложке еще поселится эмблема чайника. А пока добавила три желтых брадса. 


Спинка получилась очень лаконичной.


До встречи в линках)

 Привет)
 На связи Лина Шостко
Я делаю планнер. И как у всех нормальных модных планеров, у него есть кольцевой механизм и кожзам) Ну и да - скругленные уголки- куда же без них)


Внутри блок с линовкой, дизайн в общем и целом очень подходит к цвету обложки - черный с розовяшкой.


Вот на такую петельку из кожзама повесится красивая подвеска, крепится хлястик на брадс.


А вот пример как делать нельзя - я сделала застежку на хлястик не очень широкой, и сам магнитный держатель не дал мне нормально прошить его - лапка не помещалась и проскакивала - получилась вот такая некрасивость, которую надо заменить. Так что не жмитесь - оставьте хлястик чуть больше, потом, если что лишний кожзам по краю обрежете, а то будет как тут.... фуфуфу...


Надеюсь, ваш блокнот будет без косяков) Творите в удовольствие вместе с нами)))

Всем привет! Я делаю блокнот Мидори. Очень простой блокнот и переплет, но такой функциональный. Обложку сделала из небольшого кусочка материала под замшу. Ткань хоть и толстая, но довольно мягкая оказалась и размерами не баловала, поэтому пришлось делать обтяжку наоборот. Я обтянула кусочки кардстока тканью, которая внутри, а затем приклеила и прошила :) 


Пристроила подвеску самолетик, т.к. это будет мой верный попутчик во всех моих ближайших путешествиях! :)


Резинку пропустила в 2 слоя. Считаю, что мне побольше резиночек точно пригодятся))


Оставшийся кусочек замши тоже пустила в дело. Получился мягкий вместительный карман.


Второй карман-зажим для паспорта (или очень нужных бумажек) сделала очень просто. Обернула кусочек кардстока тканью, приклеила 2 края, ткань на остальных двух краях подогнула под кардсток всей обложки и прошила весь бутерброд на машинке по краю. Самое сложное в изготовлении этого блокнота - это ровная строчка :)


Ну и напоследок примерила в готовый блок одну тетрадочку. 
Тетради и блоки будут размером 10 на 20 см.



Присоединяйтесь к нам и творите в удовольствие!

Привет!
Ну вот и приступаем к созданию наших блокнотов. Как я вам уже говорила, я буду делать читательский дневник для сына. И так как определилась я, уже на старте СП с тематикой, то и немного ход своей работы и материалы я пересмотрела.
Изначально я думала, что у меня будет обычный блокнот с какой либо тематикой (тревел или кулинарка), но раз это читательскй дневник, пускай он будет в форме портфельчика.

У меня уже распечатаны странички для дневника,но об этом мы поговорим на 3 этапе.


Вот такой красавец-дневничок готов для наполнения.
Так же по его созданию я подготовила для вас мастер класс, который вы скоро увидите в нашем блоге! Приятного творчества!

Обложка у меня получилась яркая, космическая - все. как я  задумывала в самом начале. Размер 18*22 см, а корешок 8 см шириной. Скажу, что такой формат я делаю впервые, но тем оно и интересней.


В декоре использовала бумагу, вырубную звездочку и вырезанные элементы. И все-таки добавила фишечку и чипборда, до побольше!


Внутри кольцевой механизм, самый обычный на 4 кольца. Последний форзац уже закрыла бумагой. потому что больше на нем ничего не планирую, а вот первый еще можно наблюдать во всей первозданной красоте с торчащими нитками.


Со страничками долго не выдумывала- лежит у меня блок года два безхозный,  а тут он прям удачно попался на глаза.


В блоке есть странички на каждый месяц и далее на каждый год до 7 лет. 
Я планирую не менее 5 разделителей для фото, поэтому не уверена, что оставлю весь блок.



Хвалитесь своими обложками и творите мечты вместе с нами!  

Всем привет! Ну что? Приступим к оформлению наших обложек?)
Как я уже говорила, я делаю планнер, для себя!

Как я обтягивала обложку кожзамом вы можете пронаблюдать на фото ниже. Ничего сложного, те же манипуляции как и с обтяжкой ткани. Только кожзам более капризный.. 

Уголочки получились довольно аккуратные и плоские. Немного пришлось повозиться с установкой кольцевого механизма, т.к. я крепила его на брадсы. Я вырезала тонкую полосочку из переплетного картона, на него приклеила полоску из кожзама, а затем уже на брадсы прикрепила механизм. Затем всю эту конструкцию приклеила к корешку блокнота. Это ответ на вопрос - как можно прикрепить кольцевой механизм не имея специального установщика или болтов))
 
Затем я оставила обложку просыхать, чтобы клей схватился.

Для своего планера я странички рисовала сама. Учитывая все пожелания и нюансы, чтобы было удобно его вести. Форзацы я все таки решили оформить из бумаги, а кармашки из кожзама.

Ждем ваши работы!



You Might Also Like

2 коммент.

  1. Эх, меня так и не добавили в линки ((( хотя посты сделаны во время

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя, я говорила что ссылочку нужно добавить сюда в комментарии, если не видно линки...
      пришли ее? мы учтем..

      Удалить

Интересное

Challenge blog "Create dreams". 2017
Защищено авторскими правами. При копировании материала с данной страницы, указывать ссылку на источник.
Design ♥ by Alesanalovesky